12.03.2018
714
news item


16 марта 2018 г. в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства состоится мастер-класс Ячменевой Ольги. Команде «Сцепка» стало интересно, кто же такая Ячменева Ольга и почему студентка проводит мастер-класс.

Мы встретились 07 марта. Как оказалось, обучаясь на 4-ом курсе в группе ДЗ-14-9-1, Ольга уже является сертифицированным экспертом, обладателем медальона за профессионализм на чемпионате мира WSI в Абу-Даби 2017 по компетенции Малярные и декоративные работы.

По ее словам, на специальность 54.02.01 Дизайн (по отраслям) ей было не трудно поступить, поскольку Ольга с детства увлекалась рисованием и дизайном, поэтому успешно выполнила задания вступительного экзамена.

В течение трехлетнего обучения она впитала в себя достаточное количество знаний по выбранной ею специальности, но выбрала для себя одну компетенцию, в которой захотела стать профессионалом, а именно «Малярные и декоративные работы». И, надо сказать, это у нее получилось!

Ольга сейчас находится на таком этапе своего обучения, когда ей хочется передавать опыт и знания другим людям. Поэтому 16 марта она приглашает всех желающих на мастер-класс на тему «Декорирование поверхности стен тремя видами штукатурки: гладкая, структурная, фактурная».

Он пройдет в техникуме строительной индустрии и городского хозяйства в рамках регионального этапа олимпиады по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технологии строительства.

Предстоящий мастер-класс несомненно будет полезен для мастеров профессиональных организаций для реализации в будущем междисциплинарного курса «Технология малярных и отделочных работ», а также учебной практики «Художественно-декоративные работы». И, конечно, же всем студентам и обучающимся, интересующимся данной темой.

В ходе мастер-класса Ольга продемонстрирует участникам и поможет им отработать навыки нанесения декоративной штукатурки.



Булынин Вячеслав

Творческая команда «Сцепка»

Фотогалерея