14.03.2018
333
news item

«…нет ни одной области в математике, которая когда-либо не окажется применимой к явлениям действительного мира…»

Н.И. Лобачевский»

 

14 марта 2018 года на отделении техникума по ул. Игримская, 27 преподаватель математики Текутьева Алла Сергеевна и преподаватель электротехники Медведева Надежда Павловна провели открытое интегрированное занятие по теме «Применение производной функции в электротехнике».

                Интегрированное занятие способствует систематизации знаний по темам: «Переменный ток. Сопротивления в цепи переменного тока» и «Применение производной при решении практических задач», формирует умение практического использования полученных знаний при решении кейс-задач, стимулирует творческое мышление и инициативу студентов.

На занятии применялась групповая форма работы, что в свою очередь несомненно повысило интерес к изучаемому материалу по математике и электротехнике, позволило каждому студенту стать участником происходящего и убедиться в правильности сделанных выводов. В завершении команды представили к защите квест-проекты.

Студенты, включённые в групповую работу, развивают творческую сторону мышления и навыки аналитической работы, формируют навыки оформления результатов умственного труда. Замысел преподавателей - воспитать у студентов умение работать в группе и нести ответственность за достижение результата.

 

Фотогалерея