09.10.2019
564
news item

Волонтеры провели акцию «ЛапаПомощи»

9 октября, силами добровольческого отряда «СВЯЗКА» была проведена акция по сбору помощи приютам для животных.

Зоологическое направление добровольческой деятельности не является новым для отряда «СВЯЗКА», но всегда остается актуальным. Силами волонтеров первого курса была организована и проведена акция по сбору необходимых средств для приютов животных. От студентов техникума ребята собирали: сухие и влажные корма для собак и кошек, игрушки и другие необходимые принадлежности. Место для проведения акции выбрали там, где наибольшая проходимость студентов и каждый желающий мог принести дар для приюта. Заранее ребята-волонтеры провели информационную кампанию и оповестили всех учащихся техникума по средствам массовой информации и распространению листовок с перечнем необходимых средств, чтобы каждый желающий мог принести дар.

На удивление желающих помочь оказалось больше чем ребята рассчитывали. За один день удалось собрать более 30 кг кормов и различных лакомств, множество игрушек и даже одну мягкую лежанку для счастливого кота. Хочется выразить большую благодарность всем, кто откликнулся и принес что-то для братьев наших меньших.

Теперь волонтёры отправятся с собранными дарами в приюты для животных. Как оказалось, в Тюмени их не много. Обязательно сообщим о дальнейшей работе волонтеров.

Фотогалерея