24.11.2020
301
news item

В ноябре мы отмечаем два праздника: День народного единства и День толерантности, которые несут идею общности народа. Сегодня праздник День народного единства символизирует не столько победу над польскими интервентами в XVII веке, сколько сплоченность народа. День народного единства – праздник, призывающий людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения.
А Россия — многонациональная страна, поэтому праздники, посвященные созданию атмосферы дружбы и взаимопонимания между народами, особенно ценны для нашего общества. День толерантности — праздник не исконно русский. Он был провозглашен международной организацией ЮНЕСКО в 1995 году, а двумя годами позже Генеральная ассамблея ООН предложила отмечать его в мире повсеместно.
Россия присоединилась к межнациональной инициативе в 2005 году. С тех пор Международный день толерантности отмечают и в нашей стране ежегодно.
Студенты отделения по ул.Энергетиков, 45 Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства приняли участие уже во II ежегодном фестивале-конкурсе «Территория Дружбы» и показали традиции, обряды, национальные костюмы и традиционные блюда кухни таких народов, как армяне, грузины, русские, белорусы, татары, казахи, и даже русские немцы, проживающих на территории РФ. Все выступления были очень интересными, наполненными песнями и танцами, музыкой и традициями. Победители фестиваля - группа МЭЗ-19-9-1 - 1 место, группа ЗИО-19-11-1 - 2 место, группа СЗС-19-9-1 - 3 место.


Фотогалерея