10.10.2019
515
news item

10.10.2019г. отмечается Всемирный день зрения. В этот день по всему миру проводятся благотворительные акции, обследования и консультации специалистов. Многие страны стараются бороться с проблемой слепоты. Люди, которые лишены возможности видеть, страдают и нуждаются в помощи больше всего.

Студентам гр.МСПР-18-9-1 отделения ул. Игримская, 27, специалисты Имидж Оптика рассказали о симптомах заболеваний, о причинах болезней глаз, как часто следует проводить проверку зрения, о мерах профилактики глазных болезней, а также проверили зрение и дали рекомендации как беречь свои глаза и пожелали хорошо видеть.

Оптометрист Артем Юрьевич посоветовал отказаться от курения, поскольку никотин губительно влияет на зрение; регулярно употреблять продукты, укрепляющие сосуды сетчатки глаза, поменьше времени проводить перед телевизором и за игрой в электронные игры; а при работе за компьютером использовать современный монитор и качественные программы.

Очень важно следить за своим зрением и беречь его, регулярное посещение офтальмолога и соблюдение несложных правил жизнедеятельности помогут нам всем сохранить хорошее зрение надолго.

 

 

 

Фотогалерея