12.03.2018
547

С 26 января по 26 мая 2018 года проводится международный просветительский проект - тематического конкурса «Узнай Россию. Выпускники и наставники». Организаторами Конкурса являются Некоммерческое Партнёрство «Викимедиа РУ», Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодежи, член ОПРФ - Шафиров Леонид Александрович.

Цель проекта «Узнай Россию. Выпускники и наставники» - популяризация российской системы образования, российской науки, школы и традиций как общенационального и мирового достояния.

Конкурс проводится в трех номинациях:

- доработка и создание на русском языке биографических статей               и разделов в иных статьях, посвященных выдающимся преподавателям советских и российских (в том числе дореволюционных) учебных заведений;

- доработка и создание на русском языке биографических статей               и разделов в иных статьях, посвященных выдающимся выпускникам российских (в том числе дореволюционных) и советских учебных заведений;

- доработка и создание на иных официальных языках ООН (английском, арабском, испанском, китайском, французском) биографических статей              и разделов в иных статьях, посвященных выдающимся преподавателям            и выпускникам российских (в том числе дореволюционных) и советских учебных заведений.

С условиями Конкурса можно ознакомиться по ссылке - https://ru.wikimedia.org/wiki/Узнай_Россию._Выпускники_и_наставники.