05.03.2018
595
news item

У студентов региона появился шанс войти в Студенческий Совет Тюменской области

«Студенческий совет существовал и раньше, но с этого года мы решили сделать этап голосования, коммуникации и презентации программ более массовыми. Чтобы кандидаты, которые в него войдут, почувствовали на себе реальную ответственность перед теми, кто за них голосовал. И те программы, которые они будут защищать и транслировать, потом реализовывались на полную мощность», – рассказала заместитель директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова.

 

Она пояснила, что участникам предстоит выполнить ряд заданий; кандидаты, которые справятся со всеми испытаниями, останутся в списке для голосования. Более того, итоговые программы члены Студенческого совета будут презентовать и защищать перед губернатором Тюменской области. «Владимир Якушев готов поддерживать студенческие проекты и помогать в их реализации. Важно, чтобы учащиеся, которые их представляют, были легитимны и транслировали мнение студенчества», – подчеркнула Ирина Широкова.

 

Чтобы участвовать в выборах в Студсовет, нужно зарегистрироваться на сайте https://moi-portal.ru/proekty/studvybory-2018/ до 15 марта, оставить контактные данные и ждать письма на почту с указанием дальнейших действий. Всего в Совет войдут 15 человек, но кандидатами могут стать все студенты юга Тюменской области, не достигшие 25 лет. Судьбу кандидатов решит онлайн-голосование. Те 15 человек, которые наберут наибольшую поддержку студенческого электората и возглавят Совет.

 

Членство в Студсовете позволит активистам реализовать собственные проекты, научиться проводить публичные мероприятия, получить определенный объем финансирования на воплощение своих идей, поддерживать студенческие инициативы, решать общественно важные проблемы сообщества, стать публичным лицом своего вуза, реализовать себя и многое другое.

 

 

Соцсети проекта:

https://vk.com/studsovet72

https://www.instagram.com/studsovet72/

https://www.youtube.com/channel/UCJ_xf2iNT147rgWr9GdODnA

Фотогалерея