16/4, знаменатель
13.03.2020
347
news item


Студентка гр. МДР-19-9-1 Окулова Полина с Отделения ул. Игримской приняла участие во Всероссийском конкурсе сочинений, посвящённом 100-летию со дня рождения Ф.А. Абрамова «Сотвори мир в душе и пошли его людям» и достойно представила наш Техникум – заняла 1 место. Основная цель Конкурса: популяризация творчества Ф.А. Абрамова и актуализация проблематики и художественной ценности его произведений.

2020 год – год 100-летия со дня рождения выдающегося русского писателя и общественного деятеля Федора Александровича Абрамова, основателя такого направления в советской литературе как «деревенская проза». Фёдор Абрамов родился 29 февраля 1920 г. в деревне Веркола Пинежского района Архангельской области в многодетной крестьянской семье. Красной нитью через все произведения автора проходит стремление «всеми силами разбудить Человека в человеке», пробудить его совесть. Главные герои произведений Абрамова – люди мужественные, совестливые, высоконравственные, наделённые острым чувством личной ответственности за всё происходящее на родной земле.

Преподаватель русского языка и литературы Синева А.В. смогла заинтересовать Полину и увлечь чтением его прозы. Много времени они затратили на то, чтобы написать работу. И это было не напрасно…

 

Фотогалерея