07.04.2021
336
news item

Профориентация!

07 апреля 2021 года специалистом ЦСТВ Назаровой О.Р. и методистом МФЦПК Фроловой В.И. были организованы профориентационные встречи с учащимися МАОУ Лицей № 81 г. Тюмени.

Данное профориентацианное мероприятие проходило для каждого класса в отдельных кабинетах, участвовали учащиеся 9, 10 и 11 классов, а также дети из категории инвалиды и лица с ОВЗ.

Учащиеся 9 и 11 классов смогли узнать о специальностях и профессиях, на которые они могут подать документы, правилах приема, вступительных испытаниях, о начале работы приемной кампании 2021-2022 учебного года.

Методист МФЦПК рассказала про бесплатное обучение на профессиональных курсах для школьников по компетенциям «Визуальный мерчендайзер», «Декоратор стен» и «Графический дизайнер», учащиеся были приглашены на обучение в техникум по данным компетенциям.

Учащиеся из категории инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, также были приглашены на обучение в техникум, по компетенциям: Дизайн плаката, Художественный дизайн, Электромонтаж.

Для школьников, специалистами техникума, был приготовлен соответствующий информационно - раздаточный материал и наглядные макеты.

Всего в профориентационном мероприятии приняло участие 180 школьников.

 

Фотогалерея