15.12.2018
719
news item

«Неделей Добра» закончили год Добровольца (волонтера)

Волонтеры Тюменского строительного техникума провели акцию «Неделя Добра» в рамках закрытия года Добровольца (волонтера).

Провести каждый день принося людям пользу, что может быть более знаковым в год Добровольца. Так решили студенты отряда «СВЯЗКА» и организовали сбор необходимых вещей для приюта животных «Лучший друг». На второй день провели ставшую уже традиционной экологическую акцию по сбору вторсырья «ЧитсоТех». Удалось собрать более 100 кг. бумаги и несколько десятков штук батареек. В среду холл первого этажа превратился в площадку ЗОЖ, таким образом волонтеры профилактического направления провели мероприятия из проекта «Источник жизни». Четверг мы посветили день отрядным делам и подготовились к Торжественному закрытию Года добровольца и волонтера.

И вот наступил долгожданный момент праздника. Для активистов и новичков был организован небольшой концерт и конечно же самые лучшие слова пожелания от всех присутствующих. Подвели итоги уходящего года, вспомнили самые яркие моменты и наградили наиболее отличившихся ребят. Вновь вступившим в отряд ребятам торжественно вручили личные книжки волонтера. Гармонично и символично, в рамках закрытия были вручены дипломы победителям конкурса чтецов, прошедший в техникуме накануне. Таким образом волонетры передали эстафету году Театра в России. Праздник прошел весело, активно и понравился всем присутствующим!

После закрытия нас уже ждали ребята из детского дома «Горизонт», куда волонтеры приехали поиграть с воспитанниками и привезли с собой вкусные угощения. Лучшего окончания «Недели Добра» не придумать. С воспитанниками договорились встретиться через два дня и вместе нарядить новогоднюю ёлку!

Год Добровольца и волонтера заканчивается. Он был богат на добрые дела. Но на этих добры людей не заканчивается, и волонтерский отряд «Связка» продолжит свою деятельность на благо обществу!

Фотогалерея