19/4, знаменатель
08.02.2018
623
news item

В ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» профориентационная работа проводится не только для будущих абитуриентов и их родителей, но и большое значение уделяется и профориентационной направленности выпускников, будущих молодых специалистов.

С этой целью 8 февраля 2018 г. наш техникум с профориентационной работой посетили представители ФГБОУ ВО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья»: Коноплин Михаил Андреевич - директор института дистанционного образования и Уфимцева Марина Геннадьевна - начальник управления академического развития.

В начале встречи студенты посмотрели видеофильм о ФГБОУ ВО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья», который познакомил их с историей университета, его структурой, культурной и спортивной жизнью.

Затем специалисты университета рассказали старшекурсникам об условиях поступления в ВУЗ, о своих факультетах, направлениях подготовки, стоимости и продолжительности обучения, об оказываемых дополнительных образовательных услугах, об условиях проживания иногородних студентов.

Во время беседы заинтересованные студенты задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Подобные профориентационные встречи необходимы для дальнейшего профессионального самоопределения будущих выпускников ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства».

Для более обстоятельного знакомства с университетом Марина Геннадьевна пригласила студентов техникума на День открытых дверей.

 

Фотогалерея