12.10.2020
361
news item

Стимулирование деятельности малого и среднего бизнеса, молодежного предпринимательства – один из важнейших элементов экономической политики нашей страны. 12.10.2020 перед студентами групп ЭМР-20-11-1 и СВР-20-11-1 выступил Член Общественной палаты муниципального образования городского округа города Тюмени Колупаев Вадим Александрович на тему: Миссия «Развитие малого бизнеса». Он рассказал об этапах этой программы, о реализации и эффективности мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», какие шаги успеха необходимы для написания своего резюмэ, что такое «блокчейн», какие новейшие интернетресурсы пользуются спросом, как развить свой бизнес

«Теме развития малого и среднего бизнеса в настоящее время уделяется пристальное внимание. В связи с этим, исходя из задач нацпроекта, необходимо вовлечь в предпринимательскую деятельность как можно больше людей. Надо ставку делать на молодежь, по словам В.А.Колупаева. И здесь одно из основных направлений – создание экосистемы, улучшение этой среды. Ведь только тогда предприниматели смогут в полной мере обмениваться опытом, тем самым находить лучшие идеи и успешно развиваться», - подчеркнул он.

По словам Колупаева В.А, малый бизнес – динамичный и мобильный сегмент. «Это действительно активные люди, которые реализуют себя в бизнесе и социальных проектах. На сегодняшний день для предпринимателей достаточно много мер господдержки, о которых и рассказал студентам В.А. Колупаев.

Фотогалерея