19.02.2021
329
news item

Информатика уже давно стала неотъемлемой частью жизни каждого человека. С ростом информатизации всех сфер нашей жизни дисциплина информатика стала высоко востребованной дисциплиной у студентов. Как и в большинстве наук, в информатике присутствует множество правил, собственный язык и обозначения. В процессе обучения студенту дается огромная теоретическая и практическая база, позволяющая сформировать полноценного специалиста.

19 февраля 2020г. в учебном корпусе отделения по ул. Игримская, 27 преподаватель информатики Панченко Наталья Геннадьевна провела открытое учебное занятие на тему «Использование внешних устройств в учебных целях. Создание мультимедийной презентации» в группе 1 курса СВР-20-9-1.

На этапе выполнения практического задания были закреплены основные навыки и умения использования инструментов создания мультимедийных презентаций, умения демонстрировать презентацию, связанную непосредственно с профессиональной деятельностью.

С целью профилактики утомляемости, на занятии были предусмотрены активные виды деятельности, групповая работа, запланирована физкультминутка.

 

Фотогалерея