13.03.2018
299
news item

13 марта в техникуме прошла игра «Выборы».

В преддверии самого важного события 2018 года, студенты и обучающиеся техникума в игровой форме познакомились системой формирования правительства в стране. В водной части ведущий рассказал об органах управления страной. Затем по упрощенной, но максимально приближенной к реальности форме, провели выборы в государственную думу, сформировали совет федерации, в который вошли волонтеры техникума. Выбрали президента.

За 2 часа игрового времени, каждый желающий мог попробовать выставить свою кандидатуру на выборы в государственную думу или в президенты. Сформировав правительство, ребята принялись за разработку законов и прошли процедуру их принятия, опять же максимально приближенную к реальности.

В перерывах транслировались социальные ролики, призывающие проявить гражданскую ответственность и проголосовать 18 марта 2018 года!

Цель мероприятия – показать важность участия в выборах каждого члена общества – была достигнута, в игровой форме студенты видели результат от бездействия, и понимали, что могут влиять на «игру» активно принимая участие выразив свое мнение путем выбора.

 

Фотогалерея