18/4, знаменатель
10.02.2018
6686
news item


В техникуме прошло торжественное открытие года добровольца и волонтера

2018 год объявлен президентом России Владимиром Владимировичем Путиным как год добровольчества! В связи с этим в ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» запланировано множество мероприятий. И первым из них стало посвящение в волонтеры студентов отряда «Связка». Более 30 новоиспеченных волонтеров торжественно произнесли клятву волонтера в присутствии гостей мероприятия.

         Руководители проектов Анастасия Рыжих и Алёна Черкасова представили ребятам свои проекты. Экологический проект «Токсичные подснежники» уже не первый год реализуется силами студентов и при поддержке администрации техникума. Проект восстановления памяти воинов Великой отечественной войны 1941 года «Дивизия» постепенно набирает активистов и приобретает популярность в студенческой среде.

         Руководитель Координационного центра по развитию добровольческого движения Тюменской области Некрасова Инга произнесла напутственные слова волонтерам отряда «Связка», и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Особые слова благодарности были адресованы администрации техникум за поддержку ребят в их благородном деле – служение обществу!

         В рамках мероприятия прошел финал творческого конкурса на лучшую эмблему волонтерского отряда «Связка», путем голосования из трех финалистов, гости мероприятия выбрали эмблему, которая в дальнейшем будет визитной карточкой не только отряда волонтерского «Связка», но и добровольческого движения техникума в целом! Поздравляем победителя, студентку группы ГДЗ 17-11-1 Юлию Суровежко.

        

        

Фотогалерея