17.09.2021
290
news item

В рамках мероприятий по адаптации первокурсников, 17.09.2021 куратор Семёнова Е. провела выездной кураторский час со студентами групп СП-21-11-1 и СП-21-9-1. Тема: достопримечательности Ленинского района г. Тюмени, на территории которого расположен наш техникум. Первое знакомство - сквер Якова Неумоева, у Выставочного зала. В Тюмени, после благоустройства, сквер стал одним из популярных мест отдыха горожан: здесь проводят праздники, экскурсии, уроки и просто отдыхают. В чем уникальность этого места. Яков Неумоев — человек-легенда: Герой Советского Союза, Почетный гражданин Тюмени, директор городского ипподрома. Его фигура в полный рост установлена в начале аллеи со стороны Выставочного зала. С другой стороны аллеи установлен уникальный памятник «Мы победили». Это 27 стел высотой 8 метров. Они символизируют предприятия, которые в годы Великой Отечественной войны работали на территории Тюмени. На стелах можно прочитать информацию об этих предприятиях и выпускаемой продукции.

В панораме виден силуэт героя известной фотографии «Комбат», на которой командир с пистолетом в руке поднимает солдат в атаку. Студенты почтили память тружеников тыла.

Кураторский час был не только познавательным. Студенты-первокурсники смогли познакомиться поближе, пообщаться и интересно провести время!

 

Фотогалерея