16.12.2019
581
news item


16 декабря в техникуме прошло торжественное мероприятие, посвященное международному Дню добровольца и волонтера.

Ежегодное торжественное мероприятие, посвященное студентам занимающимся социальной благотворительностью, является отличным поводом наградить самых активных и подвести небольшие итоги по результатам деятельности в 2019 году.

Как правило, в зале собираются ребята неравнодушные социальной активности, имеющие за плечами опыт добровольческой деятельности и знающие, что такое добро. Волонтеры подготовили красочное выступление для всех гостей, пришедших на праздник. Номера получились яркие и зажигательные. Благодарная публика по достоинству оценили выступление ребят бурными аплодисментами! Между номерами, руководитель добровольческого движения техникума Григорий Дёмин вручил благодарственные письма от имени администрации техникума самым активным студентам из числа волонтеров (добровольцев).

Так же, в рамках мероприятия были вручены дипломы наиболее активным группам, принимающим участие в ежемесячной акции по сбору вторсырья «ЧистоТех». Лидерами по сбору стали группа СЗС 16-9-2, за год сдавшие на переработку наибольшее количество батареек, и группа ДЗ 18-11-1 сдавшие на переработку наибольшее количество макулатуры. Ежегодно силами студентов и преподавателей города удается собрать более 700 кг макулатуры и более 1000 использованных батареек.

В целом мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке! Закончили ребята праздник призывом всем присутствующим вступать в ряды добровольцев!

Фотогалерея